Accueil Observer les pays Azerbaïdjan : Contexte politico-économique

drapeau Azerbaïdjan Azerbaïdjan : Contexte politico-économique

Dans cette page : Les indicateurs économiques | Les chiffres du commerce international | Les sources d'information économique générale | Le contexte politique | Réponse du pays au COVID-19

 

Les indicateurs économiques

Pour les dernières mises à jour sur les principales réponses économiques des gouvernements pour faire face à l'impact économique de la pandémie COVID-19, veuillez consulter la plateforme de suivi des politiques du FMI "Policy Responses to COVID-19".

La baisse des prix mondiaux du gaz et du pétrole et le conflit armé entre l'Arménie et l'Azerbaïdjan dans le Haut-Karabakh ont pesé sur la croissance économique de l'Azerbaïdjan ces dernières années. Après être entrée en récession en 2020, l'économie azerbaïdjanaise a rebondi en 2021, avec une croissance estimée à 3 %. La consommation privée (55 % du PIB) a été le principal moteur, couplée à la hausse des prix de l'énergie qui a favorisé les exportations du pays. Au total, la production de pétrole et de gaz du pays devrait atteindre 746 000 barils par jour en 2022, contre 565 000 barils en 2020. Le FMI prévoit une décélération progressive du PIB, à 2,3 % cette année et 1,7 % en 2023.

Le compte courant est redevenu un excédent important en 2021, grâce à l'augmentation de la demande et des prix des hydrocarbures et à la reprise des transferts de fonds des expatriés (représentant 3% du PIB). Début 2022, l'Azerbaïdjan a rétabli la limite de croissance des dépenses budgétaires de 3 % en glissement annuel et s'est engagé à réduire le déficit primaire non pétrolier. La dette publique a atteint 28,9 % en 2021 (par rapport à un niveau d'avant la pandémie de 17,7 %). Il devrait rester stable cette année avant de remonter à 30,9 % en 2023 (FMI). La reprise de la demande intérieure, ainsi que la flambée des prix mondiaux des produits alimentaires et du pétrole, ont affecté l'inflation, qui a dépassé l'objectif de 4 % de la Banque centrale, atteignant 4,4 % en 2021. Le taux devrait baisser en 2022 suite à la décision de la Banque centrale. Banque de relever son principal taux directeur de 25 points de base à 7,25%, tandis que la pression sur les prix importés devrait se réduire, se traduisant par un taux d'environ 3,2% sur l'horizon de prévision.

Après avoir culminé en 2020, le taux de chômage est reparti à la baisse l'an dernier, s'établissant à 6,4 %. Pour 2022 et 2023, le FMI prévoit un taux de 6,3 % et 6,2 %, respectivement. Le PIB par habitant (PPA) de l'Azerbaïdjan s'élevait à 14 856 USD en 2021 (FMI). Selon la Banque asiatique de développement, 4,8 % de la population vit en dessous du seuil national de pauvreté. Enfin, le problème de la corruption reste non résolu et peut constituer un frein au développement du pays.

 
Indicateurs de croissance 201920202021 (e)2022 (e)2023 (e)
PIB (milliards USD) 48,1742,6152,6554,7355,98
PIB (croissance annuelle en %, prix constant) 2,5-4,33,02,31,7
PIB par habitant (USD) 4.8264.2325.1675.3085.365
Endettement de l'Etat (en % du PIB) 17,7e21,4e28,928,930,9
Taux d'inflation (%) 2,72,84,43,23,2
Taux de chômage (% de la population active) 4,87,2e6,46,36,2
Balance des transactions courantes (milliards USD) 4,37-0,234,114,233,45
Balance des transactions courantes (en % du PIB) 9,1-0,57,87,76,2

Source : FMI - World Economic Outlook Database , October 2021

Note : (e) Donnée estimée

Les principaux secteurs économiques

L'Azerbaïdjan compte 4,8 millions de travailleurs sur 10,1 millions d'habitants (données de la Banque mondiale). Son économie est basée sur le gaz et le pétrole, l'acier, le fer, les produits chimiques et pétrochimiques et le textile. L'agriculture représente 6,9 ​​% du PIB et emploie 36 % de la population (Banque mondiale, dernières données disponibles). Les principales cultures sont le blé, l'orge, le maïs, les fruits (raisins de cuve), les pommes de terre, le coton, le thé, la soie et le tabac. Le pays produit également d'autres cultures potentiellement précieuses, notamment des raisins roses indigènes et du kaki. Selon la FAO, la production céréalière totale de 2021 a été estimée à un niveau proche de la moyenne de 3,1 millions de tonnes. La production de blé (1,8 million de tonnes) a été inférieure de 5 % à la moyenne quinquennale en raison de la réduction des semis. En revanche, la production d'orge de 2021 a été estimée à 990 000 tonnes, soit environ 7 % de plus que la moyenne en raison d'une augmentation de la superficie ensemencée.

L'industrie représente 41,4% du PIB et emploie 14,8% de la population (Banque mondiale). Outre les produits pétroliers et ses dérivés, l'Azerbaïdjan produit du ciment, des machines, du coton et des denrées alimentaires. L'industrie pétrolière et gazière représentait environ 95% de toute l'activité industrielle au début des années 2000, mais le gouvernement azéri a depuis mis en œuvre des efforts pour diversifier l'économie. Le secteur manufacturier est estimé à 5,7% (Banque mondiale). Selon des responsables gouvernementaux, les zones industrielles azerbaïdjanaises ont produit pour 1,4 milliard USD en 2021, soit 88,3 % de plus d'une année sur l'autre.

Les services représentent 42,5% du PIB et emploient 49,2% de la population. Les secteurs de services florissants comprennent la banque, la construction et l'immobilier. Les derniers chiffres du Comité statistique d'État montrent qu'en 2020, le nombre total de touristes étrangers s'élevait à 267 383, contre 1,31 million un an plus tôt, conséquence directe de la pandémie de COVID-19.

 
Répartition de l'activité économique par secteur Agriculture Industrie Services
Emploi par secteur (en % de l'emploi total) 36,0 14,8 49,2
Valeur ajoutée (en % du PIB) 6,9 41,4 42,5
Valeur ajoutée (croissance annuelle en %) 2,9 -6,3 -3,0

Source : Banque Mondiale - Dernières données disponibles.

 

Retrouvez plus d’information sur votre secteur d'activité sur notre service Etudes de marché (mot clé).

 
 
Indicateurs monétaires 20162017201820192020
Nouveau Manat azerbaïjanais (AZN) - Taux de change annuel moyen pour 1 MAD 0,160,180,180,180,18

Source : Banque Mondiale - Dernières données disponibles.

 
 

Retrouvez tous les taux de change au jour le jour sur notre service Convertisseur de devises.

Plus d'informations sur la page "Market Analyses about Azerbaijan" de Globaltrade.net, the Directory for International Trade Service Providers.

Indicateur de liberté économique

Définition :

L'indicateur de liberté économique mesure dix composantes de la liberté économique, regroupées en quatre grandes catégories : la règle de droit (droits de propriété, niveau de corruption) ; Le rôle de l'Etat (la liberté fiscale, les dépenses du gouvernement) ; L'efficacité des réglementations (la liberté d'entreprise, la liberté du travail, la liberté monétaire) ; L'ouverture des marchés (la liberté commerciale, la liberté d'investissement et la liberté financière). Chacune de ces 10 composantes est notée sur une échelle de 0 à 100. La note globale du pays est une moyenne des notes des 10 composantes.

Note :
70,1/100
Rang mondial :
38
Rang régional :
23

Liberté économique dans le monde (carte interactive)
Source : Indice de liberté économique, Heritage Foundation

 

Classement de l'environnement des affaires

Définition :

Le classement de l'environnement des affaires mesure la qualité ou l'attractivité de l'environnement des affaires dans les 82 pays couverts par les prévisions de The Economist. Cet indicateur est défini par l'analyse de 10 critères : l'environnement politique, l'environnement macro-économique, les opportunités d'affaires, les politiques à l'égard de la libre entreprise et de la concurrence, les politiques à l'égard de l'investissement étranger, le commerce extérieur et le contrôle des changes, les taux d'imposition, le financement des projets, le marché du travail et la qualité des infrastructures.

Note :
5.19/10
Rang mondial :
70/82

Source : The Economist Intelligence Unit - Business Environment Rankings 2020-2024

 

Risque pays

Consultez l'analyse risque pays proposée par Credimundi.

 

Retour vers le haut

Les chiffres du commerce international

Le commerce représente 72,2 % du PIB de l'Azerbaïdjan (Banque mondiale, dernières données). Cependant, son commerce extérieur repose encore fortement sur les pays de l'ex-bloc soviétique, en particulier la Russie. Le pétrole et le gaz représentent plus de 95 % des exportations du pays. Une part importante des importations du pays est constituée de biens d'équipement, allant des machines et véhicules aux équipements électriques. Ses réserves de pétrole et surtout de gaz donnent au pays une certaine confiance pour les années à venir, mais la diversification économique reste un problème majeur à résoudre. D'autres défis incluent la promotion d'une coopération et d'une ouverture économiques accrues et la réduction du pouvoir des monopoles.

Les principales destinations d'exportation de l'Azerbaïdjan sont l'Italie (30,4%), la Turquie (18,9%), la Russie (5,2%) et la Grèce (3,8%) tandis que les principaux partenaires d'importation sont la Russie (18,3%), la Turquie (14,6%), la Chine (13,2%) et les États-Unis (5,9 % - données COMTRADE 2020). Le commerce turco-azéri est estimé à environ 4,5 milliards USD, les gouvernements des deux pays visant à porter le commerce total à 15 milliards USD. Le commerce bilatéral avec la Russie a atteint 2,9 milliards USD pour la période janvier-novembre 2021, marquant une augmentation de plus de 10 % en glissement annuel.

Selon les données de l'OMC, en 2020, l'Azerbaïdjan a exporté des marchandises d'une valeur totale de 13,4 milliards USD, tandis que les importations ont atteint 10,7 milliards USD. Les exportations de services se sont élevées à 2,6 milliards USD et les importations à 5,4 milliards USD. Suite à une chute sans précédent des exportations, le solde du commerce extérieur total était négatif de 0,8% du PIB selon la Banque mondiale (contre un solde positif de près de 12,3% un an plus tôt). Les dernières données du Comité national des douanes montrent qu'en 2021, les exportations azéries s'élevaient à 22,207 milliards USD, avec des importations totalisant 11,706 milliards USD. Par rapport à l'année précédente, les exportations ont augmenté de 61,6% et les importations de 9,1%. En conséquence, la balance du commerce extérieur est redevenue positive, avec un excédent de 10,501 milliards USD.

 
Indicateurs du commerce extérieur 20162017201820192020
Importations de biens (millions USD) 9.2008.78211.46613.66810.731
Exportations de biens (millions USD) 10.90015.47620.31719.63613.470
Importations de services (millions USD) 7.5278.0046.6796.3035.386
Exportations de services (millions USD) 4.3754.6614.6613.7272.594
Importations de biens et services (en % du PIB) 43,641,937,636,836,5
Exportations des biens et services (en % du PIB) 46,448,554,149,135,7
Balance commerciale (hors services) (millions USD) 4.2066.1159.8418.5332.512
Balance commerciale (services inclus) (millions USD) 1.0522.7357.7795.917-329
Commerce extérieur (en % du PIB) 90,190,491,785,872,2

Source : OMC - Organisation Mondiale du Commerce ; Banque Mondiale , dernières données disponibles

 

Principaux pays partenaires

Principaux clients
(% des exportations)
2020
Italie 30,4%
Turquie 18,9%
Russie 5,2%
Grece 3,8%
Croatie 3,4%
Voir plus de pays 38,3%
Principaux fournisseurs
(% des importations)
2020
Russie 18,3%
Turquie 14,6%
Chine 13,2%
Etats-Unis 5,9%
Allemagne 5,4%
Voir plus de pays 42,6%

Source : Comtrade, dernières données disponibles

 
 

Principaux produits échangés

13,7 Mds USD de produits exportés en 2020
Huiles brutes de pétrole ou de minéraux bitumineuxHuiles brutes de pétrole ou de minéraux bitumineux 68,1%
Gaz de pétrole et autres hydrocarbures gazeuxGaz de pétrole et autres hydrocarbures gazeux 16,0%
Huiles de pétrole ou de minéraux bitumineux ...Huiles de pétrole ou de minéraux bitumineux (autres que les huiles brutes); préparations n.d.a. contenant en poids >= 70% d'huiles de pétrole ou de minéraux bitumineux et dont ces huiles constituent l'élément de base; déchets d'huiles contenant principalement des huiles de pétrole ou de minéraux bitumineux 2,1%
Or, y.c. l'or platiné, sous formes brutes ou...Or, y.c. l'or platiné, sous formes brutes ou mi-ouvrées, ou en poudre 1,5%
Tomates, à l'état frais ou réfrigéréTomates, à l'état frais ou réfrigéré 1,5%
Voir plus de produits 10,8%
10,7 Mds USD de produits importés en 2020
Voitures de tourisme et autres véhicules...Voitures de tourisme et autres véhicules automobiles principalement conçus pour le transport de personnes (autres que les véhicules pour le transport de dix personnes ou plus, chauffeur compris, du n° 8702); voitures du type 'break' et voitures de course 5,1%
Médicaments (à l'excl. des produits du n° 3002,...Médicaments (à l'excl. des produits du n° 3002, 3005 ou 3006) constitués par des produits mélangés ou non mélangés, préparés à des fins thérapeutiques ou prophylactiques, présentés sous forme de doses [y.c. ceux destinés à être administrés par voie percutanée] ou conditionnés pour la vente au détail 3,0%
Froment [blé] et méteilFroment [blé] et méteil 2,8%
Appareils électriques pour la téléphonie ou la tél...Appareils électriques pour la téléphonie ou la télégraphie par fil, y.c. les postes téléphoniques d'usagers par fil à combinés sans fil et les appareils pour la télécommunication par courant porteur ou pour la télécommunication numérique; visiophones; leurs parties 2,7%
Huiles de pétrole ou de minéraux bitumineux ...Huiles de pétrole ou de minéraux bitumineux (autres que les huiles brutes); préparations n.d.a. contenant en poids >= 70% d'huiles de pétrole ou de minéraux bitumineux et dont ces huiles constituent l'élément de base; déchets d'huiles contenant principalement des huiles de pétrole ou de minéraux bitumineux 1,9%
Voir plus de produits 84,5%

Source : Comtrade, dernières données disponibles

 
 

Pour aller plus loin, consultez notre service Flux Import-Export.

 
 

Principaux services échangés

Source : Département des statistiques des Nations Unies, dernières données disponibles

Return to top

Les sources d'information économique générale

Les ministères
Ministère de la fiscalité
Ministère des finances
L'office de statistique
Le comité de statistiques d'Etat de la République d'Azerbaïdjan
La banque centrale
Banque Centrale de la République d'Azerbaïdjan
Les places boursières
La Bourse de Bakou
Les moteurs de recherche
Search AZ
Azerbaïjan Internet links
Azerbaïjan International
Les portails économiques
The Economist : Azerbaijan
Service d'information économique pour les nouveaux Etats indépendants

Retour vers le haut

Le contexte politique

Chefs de gouvernement
Président : Ilham ALIYEV (depuis octobre 2003, réélu pour un 4e mandat en avril 2018) - YAP
Premier Ministre : Ali Asadov (depuis le 8 octobre 2019) - Indépendant
Les prochaines élections
Présidentielles : 2025
Assemblée Nationale : 2025
Les principaux partis politiques
Alors que le parlement est actuellement dirigé par le YAP, les formations indépendantes représentent la deuxième force politique du pays. Cependant, les partis d'opposition azéri se scindent souvent pour former de nouveaux mouvements. Les principaux partis politiques sont :
- Le Parti du Nouvel Azerbaïdjan (YAP) : centre-droit, nationaliste, laïc
- Le Parti de la Solidarité Civique (VHP) : centre-droit, nationaliste, conservateur
- Le Parti du Front Populaire azéri : centre-droit, réformiste, nationaliste
- Le Parti de la Mère Patrie (Ana Vaten) : centre-droit, nationaliste, conservateur

Parmi les autres parti d'envergure nationale, on trouve :
Le Parti de la Musavat/de l’Egalité, le Parti de la Réforme Démocratique (PDR), la Parti de la Grande Création, le Mouvement pour la Renaissance Nationale, Umid (Espoir), Le parti pour la Protection Sociale, le Parti de l'unité Civique, le Parti de la Justice.
La nature de l'Etat
République basée sur une démocratie parlementaire limitée, dont le président dispose de pouvoirs très étendus.
Le pouvoir exécutif
Le président est le chef de l'Etat et il est élu au suffrage universel pour un mandat de cinq ans. Il détient le pouvoir exécutif. Le Président nomme le Premier Ministre (qui est le chef du gouvernement) et le Conseil des Ministres, ils doivent ensuite être confirmés par l'Assemblée Nationale.
Le pouvoir législatif
La législature en Azerbaïdjan est monocamérale. Le parlement, appelé Assemblée Nationale, compte 125 sièges et ses membres sont élus au suffrage universel pour des mandats de cinq ans. Cependant, l'Assemblée Nationale est historiquement une institution faible et avec peu d’influence en réalité. L'Azerbaïdjan a un système présidentiel fort dans lequel les pouvoirs législatif et judiciaire n'ont qu'une indépendance limitée. Le peuple d'Azerbaïdjan n'a que des droits politiques limités.
 

Indicateur de la liberté de la presse :

Définition :

Le classement mondial, publié chaque année, permet de mesurer les violations de la liberté de la presse dans le monde. Il reflète le degré de liberté dont bénéficient les journalistes, les médias et les net-citoyens de chaque pays et les moyens mis en œuvre par les Etats pour respecter et faire respecter cette liberté. Au final, une note et une position sont attribuées à chaque pays. Afin d’établir ce classement, Reporters Sans Frontières a réalisé un questionnaire adressé aux organisations partenaires, aux 150 correspondant de RSF, à des journalistes, des chercheurs, des juristes ou des militants des droits de l’homme, reprenant les principaux critères – 44 au total – permettant d’évaluer la situation de la liberté de la presse dans un pays donné. Ce questionnaire recense l’ensemble des atteintes directes contre des journalistes ou des net-citoyens (assassinats, emprisonnements, agressions, menaces, etc.) ou contre les médias (censures, saisies, perquisitions, pressions, etc.).

Rang mondial :
167/180

Source : Classement mondial de la liberté de la presse, Reporters Sans Frontières

 

Indicateur de liberté politique

Définition :

L'indicateur de liberté politique fournit une évaluation annuelle de l'état de la liberté dans un pays, telle qu'elle est vécue par les individus. L'enquête mesure le degré de liberté à travers deux grandes catégories : la liberté politique et les libertés individuelles. Le processus de notation est basé sur une liste de 10 questions relatives aux droits politiques (sur le processus électoral, le pluralisme politique, la participation et le fonctionnement du gouvernement) et de 15 questions relatives aux libertés individuelles (sur la liberté d'expression, de croyance, le droit d'association, d'organisation et l’autonomie des individus). Des notes sont attribuées à chacune de ces questions sur une échelle de 0 à 4, où 0 représente le plus petit degré de liberté et 4 le plus grand degré de liberté. La note globale d’un pays est une moyenne des notes données à chaque question. Elle va de 1 à 7, 1 correspondant au plus haut degré de liberté et 7 au plus bas.

Classement :
Non libre
Liberté politique :
7/7

Liberté politique dans le monde (carte interactive)
Source : Liberté dans le monde, Freedom House

 

Retour vers le haut

Réponse du pays au COVID-19

Évolution de l'épidémie COVID-19
To find out about the latest status of the COVID-19 pandemic evolution and the most up-to-date statistics on the COVID-19 disease in Azerbaijan, please visit the dedicated coronavirus website (information provided in local language). For English content, the U.S.A Embassy in Azerbaidjan´s website provides a clear and complete description. 
For the international outlook you can consult the latest situation reports published by the World Health Organisation as well as the global daily statistics on the coronavirus pandemic evolution including data on confirmed cases and deaths by country.
Mesures sanitaires
To find out about the latest public health situation in Azerbaijan and the current sanitary measures in vigour, please consult the Ministry of Emergency Situations of the Republic of Azerbaijan´s website.
Restrictions de voyage
The COVID-19 situation, including the spread of new variants, evolves rapidly and differs from country to country. All travelers need to pay close attention to the conditions at their destination before traveling. Regularly updated information for all countries with regards to Covid-19 related travel restrictions in place including entry regulations, flight bans, test requirements and quarantine is available on TravelDoc Infopage.
It is also highly recommended to consult COVID-19 Travel Regulations Map provided and updated on the daily basis by IATA.
The US government website of Centers of Disease Control and Prevention provides COVID-19 Travel Recommendations by Destination.

The UK Foreign travel advice also provides travelling abroad advice for all countries, including the latest information on coronavirus, safety and security, entry requirements and travel warnings.
Restrictions import & export
For the information on all the measures applicable to movement of goods during the period of sanitary emergency due to the COVID-19 outbreak (including eventual restrictions on imports and exports, if applicable), please consult the website of the Azerbaijan´s Customs. The government issued for instance a ban on export of medical masks and gloves.
For a general overview of trade restrictions due to COVID-19 pandemic, please consult the section dedicated to Azerbaijan on the International Trade Centre's COVID-19 Temporary Trade Measures webpage.
Plan de relance économique
To know about the economic measures taken by the Azerbaijan government to address the impact of the COVID-19 pandemic on the national economy, you can visit the AZERBAIJAN STATE NEWS AGENCY´s website and the World Bank Country Update.
For the general overview of the key economic policy responses to the COVID-19 outbreak (fiscal, monetary and macroeconomic) taken by the Azerbaijan government to limit the socio-economic impact of the COVID-19 pandemic, please consult the section dedicated to Azerbaijan in the IMF’s Policy Tracker platform.
Plan de soutien aux entreprises
The country's government official sources do not provide yet information with regards to specific schemes in support of business companies following the coronavirus epidemic outbreak. Some programs aim to preserve jobs and maintain economic activity are available here. For the updated information please visit the website of the Azerbaijani Ministry of Economy.

For a general overview of international SME support policy responses to the COVID-19 outbreak refer to the World Bank's Map of SME-Support Measures in Response to COVID-19.

Plan de soutien aux exportateurs
The country's government official sources do not provide yet information with regards to specific schemes in support of business or exporting companies following the coronavirus epidemic outbreak.
 

Une remarque sur ce contenu ? Contactez-nous.

 

© Export Entreprises SA, Tous droits de reproduction réservés.
Dernières mises à jour en Mai 2022